MémOpéra
Opéra Bastille - Saison 2007 / 2008
Noureev / Balanchine / Forsythe


1re vendredi 4 avril 2008 à 19:30 distribution
2e samedi 5 avril 2008 à 19:30 distribution
3e mardi 8 avril 2008 à 19:30 distribution
4e vendredi 11 avril 2008 à 19:30 distribution
5e mardi 15 avril 2008 à 19:30 distribution
6e jeudi 17 avril 2008 à 19:30 distribution
7e lundi 21 avril 2008 à 19:30 distribution
8e mardi 22 avril 2008 à 19:30 distribution
9e mercredi 23 avril 2008 à 19:30 distribution
10e jeudi 24 avril 2008 à 19:30 distribution
11e dimanche 27 avril 2008 à 14:30 distribution
12e lundi 28 avril 2008 à 19:30 distribution
13e mardi 29 avril 2008 à 19:30 distribution
14e samedi 3 mai 2008 à 19:30 distribution
15e dimanche 4 mai 2008 à 14:30 distribution
16e mardi 6 mai 2008 à 19:30 distribution
17e jeudi 8 mai 2008 à 19:30 distribution
18e vendredi 9 mai 2008 à 19:30 distribution

Distribution du samedi 5 avril 2008 (2e )
Défilé du Ballet
Etoile Femme
Agnès Letestu
Etoile Femme
Clairemarie Osta
Etoile Femme
Delphine Moussin
Etoile Femme
Laëtitia Pujol
Etoile Femme
Emilie Cozette
Etoile Femme
Aurélie Dupont
Etoile Femme
Dorothée Gilbert
Etoile Femme
Marie-Agnès Gillot
Etoile Homme
Wilfried Romoli
Etoile Homme
Hervé Moreau
Etoile Homme
Benjamin Pech
Etoile Homme
José Martinez
Etoile Homme
Jean-Guillaume Bart
Etoile Homme
Kader Belarbi
Etoile Homme
Jérémie Bélingard
Etoile Homme
Mathieu Ganio
Etoile Homme
Nicolas Le Riche
Etoile Homme
Manuel Legris
Quatre Tempéraments (Les)
1er Thème
Eleonora Abbagnato
1er Thème
Bruno Bouché
2ème Thème
Myriam Ould-Braham
2ème Thème
Simon Valastro
3ème Thème
Isabelle Ciaravola
3ème Thème
Florian Magnenet
Mélancolique
Christophe Duquenne
Sanguin
Dorothée Gilbert
Sanguin
Karl Paquette
Flegmatique
Mathieu Ganio
Colérique
Stéphanie Romberg
Raymonda (extraits)
Raymonda
Delphine Moussin
Jean de Brienne
José Martinez
Henriette
Dorothée Gilbert
Clemence
Emilie Cozette
Bernard
Bertrand Belem
Beranger
Grégory Gaillard
Czardas
Vanessa Legassy
Czardas
Alexis Renaud
Artifact Suite
1er Couple
Eleonora Abbagnato
1er Couple
Benjamin Pech
2ème Couple
Laure Muret
2ème Couple
Stéphane Phavorin